Венгрия будет платить деньги студентам-христианам из разных стран

Об этом заявил госсекретарь страны Тристан Азбей
Подпишитесь и читайте нас в:

Азбей выступил на открытии традиционной стипендиальной программы для христианской молодежи. Он рассказал о том, что его предки прошли мировые войны, а  родители пережили антиклерикальную, антирелигиозную и антихристианскую коммунистическую диктатуру:

Венгрия хочет поддержать все нуждающиеся общины во всем мире, а христиане занимают особое место в сердцах венгров. Христианство — самая преследуемая религия в мире. Более 300 миллионов христиан подвергаются преследованиям и дискриминации из-за своей веры.

Тристан Азбей является госсекретарем Венгрии по вопросам помощи преследуемым христианам. Он отвечает за Венгерское агентство помощи, координирующее программу стипендий.

Азбей обратился к приехавшим стипендиатам, заявив, что они имеют возможности стать «солью» своей земли, добиться процветания страны. Для них и запустили данную программу.

 

Госсекретарь отметил, что у стипендиатов есть шанс укрепить народ Венгрии. Власти страны уважают юношей и девушек с образцовой верой. Стипендиаты могут получать развитие, помогать своему сообществу и возвращаться в родные дома по окончании срока обучения.

В рамках данной программы на венгерской земле учатся две сотни молодых людей из десятка государств.

Источник: vengeriana.ru

Источники фото: Википедия, inlight




На эту тему: