В Череповце полностью освоят средства для строительства Шекснинского проспекта

Шекснинский проспект
Шекснинский проспект
Работы финансируют за счет кредита
Подпишитесь и читайте нас в:

О реализации проектов по инфраструктурным бюджетным кредитам рассказал губернатор Олег Кувшинников на заседании президиума правительственной комиссии:

В этом году с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита будет реализовано 5 крупных проектов. Это строительство Шекснинского проспекта на участке от улицы Рыбинской до Южного шоссе в Череповце, строительство школы по улице Сергея Преминина в Вологде, закупка общественного транспорта для Вологды и Череповца, а также строительство нового детского сада в Череповце.

Все средства уже получены. Большая часть была направлена на строительство новой школы в Вологде и Шекснинского проспекта в Череповце. Работы по его строительству идут согласно графику. «До 10 декабря будет обеспечено полное освоение средств по объекту строительства Шекснинского проспекта», - подчеркнул губернатор.

После окончания работ, ориентировочно в 2023 году, Шекснинский проспект станет полностью 6-полосным. Инфраструктурный кредит в размере 1,455 млрд рублей предоставлен Вологодской области под 3% годовых.

Источник фото: Городче




На эту тему: