В Белозерске отправили в колонию 18-летнего беспредельщика

Белозерский районный суд
Белозерский районный суд
Троих его подельников суд пожалел
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, Кирилловский межрайонный следственный отдел довел до приговора четверых жителей Белозерского района. В зависимости от роли каждого им вменяли грабеж группой лиц по предварительному сговору с угрозой насилия, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. А еще - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предметов в качестве оружия.

В июле 2021 года ночью 49-летний житель Белозерского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, вместе с двумя сыновьями 17 и 16 лет, а также с 18-летним пасынком приехали на легковой машине на пилораму в д. Слобода Белозерского района. Угрожая сторожу, они украли имущество, необходимое для сдачи в металлолом (?! – вероятно, сам металлолом – ред.). Ущерб составил более 6500 рублей. Владелец пилорамы заявил в полицию, нападавших нашли.

Кроме этого, пасынок мужчины, тоже ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, летом 2021 года пьяный в ходе ссоры избил 34-летнего жителя с. Зубово Белозерского района, нанеся ему руками множественные удары по голове и туловищу. В январе 2022 года он же в Белозерске кочергой нанес множественные удары по голове 23-летнему знакомому - просто из личной неприязни.

На время следствия часть фигурантов изолировали от общества. Суд назначил мужчине и его сыновьям условные сроки от 1 до 2 лет, а вот пасынку придется 3,5 года побыть в колонии общего режима.

Источник фото: YouTube




На эту тему: