Из-за трагедии под Тотьмой ГИБДД распространила обращение к водителям

УАЗ
УАЗ
Накануне в 3 км от райцентра погиб водитель, двое ранены
Подпишитесь и читайте нас в:

Об аварии на 3 км дороги Тотьма – Никольск с участием грузопассажирского УАЗа и автомобиля «Тойота Ленд Крузер»  мы сообщали ранее. По данным управления ГИБДД Вологодской области, погибший водитель УАЗа был не пристегнут. Этого хватило, чтобы произошло непоправимое, хотя удар пришелся в правую часть УАЗа и эта машина пострадала меньше, чем «Лэнд Крузер».

Госавтоинспекторы региона еще раз напомнили, что ремень может сохранить жизнь:

«Проблема неиспользования ремней безопасности, как водителями, так и пассажирами остается актуальной. Разъяснения последствий непристегнутых ремней при ДТП и призывы о необходимости их применения зачастую остаются неуслышанными либо проигнорированными. Сохраните свою жизнь и жизни близких, пристегивайтесь ремнями безопасности и соблюдайте правила перевозки несовершеннолетних пассажиров».

По ст. 12.6 КоАП РФ управление транспортом водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, либо перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет штраф в размере 1000 рублей.

«Тойота»
Тойота 

Источник фото: УГИБДД по Вологодской области




На эту тему: