В Вологодской области анонсировали повышение зарплат бюджетников

ЗСО
ЗСО
Их доходы вырастут с 1 января
Подпишитесь и читайте нас в:

Решение о повышении зарплат педагогам, врачам, работникам социальной сферы и других организаций, финансируемых из областного бюджета, принято на 15 сессии ЗСО.

Законом об областном бюджете на 2023-2025 годы утверждено одно из самых главных решений, ранее анонсированных губернатором Олегом Кувшинниковым, – ежегодное повышение зарплат работников бюджетной сферы области. Всего на эти цели в трехлетнем периоде предусмотрено более 20 млрд рублей. Заработная плата будет проиндексирована всем без исключения работникам бюджетной сферы, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Во-первых, это так называемые «указные» категории. Те работники социальной сферы, оплата труда которых регулируется в соответствии с указами президента и ориентируется на средний доход от трудовой деятельности по региону. Уже сегодня мы спрогнозировали на 2023 год средний доход от трудовой деятельности в размере 48 876 рублей. Исходя из этой суммы рассчитали затраты на оплату труда бюджетникам, – пояснил первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак. - Поскольку произошло увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ), мы предусмотрели в бюджете области средства для того, чтобы те работники бюджетной сферы, которые получают зарплату в пределах МРОТ, с 1 января 2023 года также могли получать ее в увеличенном размере».

Зарплату всех остальных бюджетников с 1 января 2023 года проиндексируют на 4%. Средства на это полностью предусмотрены в областном бюджете.

Источник фото: Город Че




На эту тему: