Вологжанам напомнили о возможности подать заявку на соцвыплаты через Госуслуги

Александр Ершов
Александр Ершов
Портал позволяет и отследить движение документов
Подпишитесь и читайте нас в:

Заявления о назначении выплат на детей, субсидию на оплату ЖКУ, ежемесячную компенсацию жилого помещения и коммунальных услуг, а также целый ряд иных значимых для жителей области мер соцподдержки можно подать, не выходя из дома, в любое удобное время. Портал Госуслуг позволяет не только направить документ, но и отследить ход его рассмотрения и получить решение, напомнили в пресс-службе правительства Вологодской области.

«С помощью Госуслуг можно подать заявление на предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, третьего или последующих детей, а также государственную социальную помощь, удостоверение многодетной семьи и ряд других социально значимых услуг, – пояснил начальник департамента соцзащиты населения области Александр Ершов. - Для получения услуг необходима подтвержденная учетная запись на портале».

Также через Госуслуги можно получить звание «Ветеран труда» и «Ветеран труда Вологодской области» и соответствующее удостоверение.

Преимущества использования портала - круглосуточная доступность независимо от выходных и праздничных дней; электронный вид обращения в государственное учреждение; помощь службы поддержки; отсутствие очередей, экономия времени; получение информации о статусе рассмотрения заявления.

При подаче заявления на получение удостоверений заявителя пригласят в Центр соцвыплат, чтобы передать фотографию для документа.

При наличии вопросов о предоставлении выплат, выдачи удостоверений можно обращаться по телефонам Центра соцвыплат (8172) 23-99-70 или по бесплатному номеру Единого контакт-центра 8 (800) 600-00-00.

Источник фото: пресс-служба правительства Вологодской области




На эту тему: