Вологжанин насмерть забил собутыльника и продолжил распивать

Следователь в суде
Следователь в суде
Вызвать скорую убийца даже не пытался

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, 46-летнего мужчину забил 35-летний оппонент, с которым они вместе выпивали в квартире общего знакомого.  Все произошло утром в д. Фрол Грязовецкого района. На почве личной неприязни вспыхнула ссора, и 35-летний фигурант нанес 46-летнему мужчине множественные удары рукой и ногами по голове.

Даже не пытаясь вызвать пострадавшему скорую, он продолжил пить, а избитый мужчина умер на месте от полученных травм. О его смерти правоохранителям сообщили вечером следующего дня, когда тело без признаков жизни заметили жильцы дома.

Нападавший задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и допрошен в качестве подозреваемого. Он сознался.  Пока он арестован судом по ходатайству следствия, в ближайшее время ему предъявят обвинение.  По ч. 4 ст. 111 УК РФ мужчине грозит до 15 лет колонии.

Ранее он был судим за хищение, но почему-то гулял, что и привело к трагедии. То есть было бы неплохо вместе с ним посадить того, кто его выпустил. Лицо убийцы на фото из суда зачем-то размыто.

Источник фото: СУ СКР по Вологодской области




На эту тему: