В Вологодской области вынесен приговор за похищение и истязание человека

Бабаевский суд
Бабаевский суд
Преступление было совершено в Бабаево

Об этом сообщает СУ СКР по региону. Днем 11 апреля 2022 года на территории пункта приема металла в Бабаево рабочие 35 и 28 лет (второй  ранее судим) застали 42-летнего местного жителя. По их мнению, он пытался  украсть металл.

За это они связали его руки и ноги,  чтобы он не мог выйти, затем нанесли множественные удары по лицу. К ним присоединился приехавший в это время их 29-летний знакомый.

Затем все они вышли, а избитый сумел высвободиться и убежать, обратившись к медикам и в полицию. Всех троих быстро  задержали, позже кого-то даже посадили в СИЗО.

Все трое жителей Бабаево признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. п. «г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, похищенного, группой лиц по предварительному сговору).

36-летнего ранее судимого мужчину по совокупности приговоров на 5,5 лет отправили в колонию общего режима. Суд частично присоединил к новому приговору не отбытую часть наказания по предыдущему. То есть он не сидел до конца срока.

29-летнему определили 4 года колонии общего режима. А 30-летнему ранее судимому назначили 3 года 6 месяцев также общего режима.



Источник фото: архив




На эту тему: