44% жителей области отнесли себя к нищим и бедным

Индекс
Индекс
А 50% вологжан говорят, что живут «средне»
Подпишитесь и читайте нас в:
Вологодский научный центр Российской академии наук выпустил информационно-аналитический бюллетень «Эффективность государственного управления в оценках населения».
Опрос показал тенденции изменения мнения населения о политической и социально-экономической ситуации в стране и регионе, выявляются на основе мониторинга общественного мнения.
Мониторинг проходил в период с 9 сентября по 10 октября.  44% жителей Вологодской области отнесли себя к категории «нищих» и «бедных». Еще 50% вологжан сказали, что живут «средне».
Исследователи отмечают, что по результатам опроса среди населения не наблюдается выраженного ухудшения оценок материального положения. Это связывают с комплексными мерами, принятыми в стране. Однако индекс потребительских настроений снижен. Он отражает психологические настроения людей, их ожидания от будущего социально-экономического положения.

В октябре 2022 года по сравнению с августом 2022 года, а также с февралем и октябрем 2021 года потребительские настроения жителей Вологодской области ухудшились, пишет NewsVo.ru.

Источник фото: newsvo.ru




На эту тему: