На остановках в районах области до конца года установят 14 павильонов

Нацпроект БКД
Нацпроект БКД
Часть уже смонтировали

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, просьбы жителей обустроить остановочные пункты поступили из нескольких муниципалитетов.

В Бабаевском районе у деревни Тимошино работы по монтажу автопавильона уже выполнены. В Шекснинском районе у поселка Нифантово на этой неделе установят сразу два остановочных комплекса, а под Грязовцем у деревни Свистуново просьбу жителей выполнят до 26 декабря. Также решено установить дополнительно 10 автопавильонов по области до конца года.

 «Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» с каждым годом мы ремонтируем все больше километров региональных автодорог. Но остаётся важный вопрос благоустройства. Поэтому было принято решение об установке и обновлении остановочных пунктов. Все эти меры направлены на улучшение качества жизни и комфорта жителей», - подчеркнул начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Все остановочные комплексы выполнены из профнастила, внутри есть место для отдыха и урна для мусора. Павильоны позволят скрыться от непогоды при ожидании автобуса.



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему: