В Вологде заместителю директора строительной фирмы вменили мошенничество на 1,9 млн. рублей

УМВД области
УМВД области
Он получил стройматериалы, но не оплатил
Подпишитесь и читайте нас в:
Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, полиция возбудила уголовное дело против 37-летнего заместителя директора местной строительной фирмы. Ему вмеяют мошенничество.

Представитель потерпевшей стороны — фирмы, поставляющей стройматериалы — пояснил, что в декабре 2020 года подозреваемый от имени своей фирмы заключил договор на поставку фанеры и кровельных материалов на общую сумму около 1 936 000 рублей. Заказ он получил, но не оплатил.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что подозреваемый получил заказ в августе 2021 года.

«На следующий же день мужчина перепродал товар индивидуальному предпринимателю из Ярославской области за 1 млн. 300 тыс. рублей. При этом оплату поставщикам он не произвел, а все вырученные от продажи деньги присвоил себе», — сообщает полиция. 

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Наказание жесткое, учитывая, что случай-то почти рядовой. Как вообще сумели по этому поводу возбудить уголовное дело, большой вопрос. Подобные факты для полиции практически перестали быть криминальными по одной простой причине: доказать умысел в действиях фигуранта  якобы невозможно. Мало ли почему заказчик не оплатил товар.

Источник фото: Город Че




На эту тему: