В Череповце инициировали установку памятной доски президенту ТПП Владимиру Штейнгарту

Владимир Штейнгарт
Владимир Штейнгарт
Идет сбор подписей

Об этом порталу Gorodche.ru рассказал предприниматель Игорь Зорин. Владимир Штейнгарт скончался в октябре 2020 года. В городе его знали не только как предпринимателя, президента Торгово-промышленной палаты и влиятельного человека, но и как известного боксера, воспитавшего не одно поколение спортсменов. Под его началом выросли 25 мастеров спорта.

«Он был вечным тренером школы бокса «Олимп», она была создана им, обеспечена всем необходимым за его счет. Больше 25 лет он был ее директором. Кроме того, возглавлял попечительский совет храма на улице К.Белова. Мы выступили с инициативой установить доску в его честь. Нас поддержала сенатор Елена Осиповна Авдеева. Глава города Маргарита Павловна Гусева тоже поддержала, но сказала, что для установки доски надо собрать не менее 1000 подписей. Мы начали эту работу, уже собрано около 700 подписей. Но нужно еще 300», - говорит Игорь Зорин.

Письмо в поддержку установки доски написал и епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий – он выразил готовность также освятить доску при ее открытии. Есть поддержка и со стороны олимпийского комитета России, которому принадлежит Дворец бокса.

«Не только спортсмены, но и многие предприниматели ему обязаны. Как только он умер, в городе закрыли Торгово-промышленную палату. Он Заслуженный тренер России, и это звание позволяет не ждать  5 лет после смерти, чтобы установить доску. Нужны подписи горожан», - добавил Игорь Зорин.

Поставить свою подпись в поддержку установки доски Владимиру Штейнгарту можно на вахте гостиницы «Ленинград» (Б.Доменщиков, 36)  и в школе бокса «Олимп» на улице Архангельской, 17А.

Источник фото: Город Че




На эту тему: