Новые бренды, активити-парк, гастрономическая улица: Gorodche.ru выяснил, что будет в ТРЦ «Мармелад»  

Мармелад ночью.
Мармелад ночью.
Придут компании, которых в области, пожалуй,еще нет

«Мармелад» в Череповце на Октябрьском проспекте станет не только торговым центром, но и самым большим в регионе развлекательным комплексом. «Мармелад» - сетевой проект компании «НОРДСИТИ». Аналогичные объекты есть в  Вологде и Великом Новгороде.

Как сообщили порталу Gorodche.ru в пресс-службе компании «НОРДСИТИ», уже подписано более 70 договоров с арендаторами.

«Вид
Вид изнутри 

В  торговом комплексе будут более 100 магазинов известных федеральных марок одежды, обуви, аксессуаров, товаров для спорта и отдыха, товаров для детей и мам и др. Так, в Череповец придет федеральная сеть магазинов посуды и товаров для дома KüchenLand Home. Она насчитывает более 150 розничных магазинов в 66 городах РФ. В магазинах  KüchenLand Home будет представлен широкий ассортимент товаров как для обустройства кухни и столовой, так и для всего дома: кухонная посуда и ножи, изысканные сервизы и столовые приборы, современные гаджеты для кухни, бытовая техника, стильные предметы интерьера, уютный домашний текстиль и подарки на любой вкус и каждый праздник.

На 2-м этаже будет семейный развлекательный активити-парк SUPERLAND. Федеральный оператор планирует открытие парка развлечений на площади более 2500 квадратных метров. В «Мармеладе» планируются батутный комплекс, скалодром, площадки для футбола и баскетбола, лабиринты, горки, качели и другие аттракционы для активного семейного отдыха. Помимо игровой зоны, на территории парка, планируется создать отдельные площадки для проведения детских праздников, работы аниматоров и организации мастер-классов, а также семейное кафе с собственной кондитерской.

3-й этаж будет выглядеть как гастрономическая улица: 20 ресторанных проектов с кухнями народов мира на общей площади 4 000 квадратных метров. Планируются зоны посадки с тематическим оформлением, повторяющим декор улиц стран мира с арт-объектами. Вологодский ресто-бар «Shabby» будет работать в «Мармеладе». Shabby откроет также Кулинарный университет, бутик виски и вина, а также панорамную лабораторию по производству собственных продуктов: сыров, хамона, мяса сухого вызревания, плантаций микрозелени.

«Вид
Вид со второго этажа 

Впервые в Череповце крыша ТРЦ тоже будет эксплуатироваться.  Кроме панорамного вида на город, там разместятся большой бассейн, амфитеатр, выставочное пространство и аттракционы.

На фасаде ТРЦ размещен один из самых больших экранов в РФ, на котором в 2023 пройдут видеоспектакли под открытым небом.

Рядом с «Мармеладом» появится парк. Деревья сохранят, будут спортивная зона, тропинки для прогулок, зоны для отдыха, кафе и рестораны, аттракционы, центром которых станет колесо обозрения.

«В настоящее время проводятся внутренние отделочные работы: монтаж перегородок и инженерных систем, полов, малярные работы. Арендаторы выйдут на объект в новом году»,- сообщает пресс-служба «НОРДСИТИ».

Открыть ТРЦ «Мармелад» в Череповце планируют во 2-м квартале 2023 года. Строительные работы завершены на 80%. Общая площадь торгово-развлекательного центра составит 53000 квадратных метров. Проект даст городу около 1100 новых рабочих мест.

«Эскалатор»
Эскалатор 



Источник фото: Компания "НОРДСИТИ"




На эту тему: