Не подвести под статьи: губернатор прояснил обязанности экс-помощника мэра Череповца

Олег Кувшинников и Эдуард Шрамко.
Олег Кувшинников и Эдуард Шрамко.
Генерал Шрамко вчера возглавил государственно-правовой департамент
Подпишитесь и читайте нас в:

О его назначении глава региона Олег Кувшинников объявил на традиционном оперативном совещании.

«Эдуард Юрьевич более 25 лет проходил службу в органах прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации. В том числе в должности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области, имеет звание генерал–майора юстиции», - сказал губернатор.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на новом посту Эдуард Шрамко будет курировать вопросы правового обеспечения деятельности губернатора и правительства области, в том числе по взаимодействию с Законодательным Собранием и Контрольно-счетной палатой.

Перед департаментом также стоят задачи по координации законопроектной деятельности органов исполнительной государственной власти области и методической помощи органам местного самоуправления по вопросам соответствия муниципальных правовых актов федеральному и областному законодательству.

Губернатор подчеркнул: невозможно представить ни одно направление работы исполнительных органов власти области без участия государственно-правового департамента правительства. Без согласования ведомства не выходит ни один правовой документ.

Пост главы государственно-правового департамента правительства области освободился после повышения Сергея Сорокина до заместителя губернатора. О назначении Шрамко портал Gorodche.ru сообщал в ноябре.

Фактически  генерал-майору предстоит обеспечивать правовую защиту губернатора и правительства области: как известно, работать в российской системе исполнительной власти опасно и для репутации, и для свободы.

Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему: