В Вологодской области назначен постоянный военком

Сергей Проничев
Сергей Проничев
Ранее в ранге врио им был череповчанин Сергей Берников
Подпишитесь и читайте нас в:

Военным комиссаром Вологодской области назначен полковник Сергей Проничев, сообщает правительство региона.  Ранее он был начальником отделения призыва областного военкомата в ранге зама военкома. Сегодня с ним поговорил первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак:

«От имени губернатора рад приветствовать вас в новом качестве – военного комиссара Вологодской области. Вы назначены на должность в непростое для страны и Вооруженных Сил России время. Сейчас военный комиссариат решает задачи по осенней призывной кампании: более тысячи призывников-вологжан пополнят ряды Вооруженных сил".

На сегодня в регионе показатели по осеннему призыву достигнуты почти на 80%. Вологодская область выполнила работу по частичной мобилизации.

В Вологодской области предусмотрены меры социальной поддержки для мобилизованных и членов их семей. Установлены дополнительные выплаты мобилизованным, помимо федеральных. Все мобилизванные получили единовременную выплату в 100000 рублей, ежемесячно каждому из них выплачивается по 10000 рублей (часть мобилизованных вологжан передала право на получение этих выплат членам своей семьи). Также по 100000 рублей единовременно и по 10000 рублей ежемесячно на время контракта предусмотрено военнослужащим, заключившим контракт после 24 февраля этого года и направленным на спецоперацию.

В регионе установлены единовременные выплаты в 100000 рублей за тяжелое ранение, и 500000 рублей раненым и признанным негодным к дальнейшей службе. Выплата в 1 млн рублей предусмотрена семьям погибших.

Завершено формирование социальных паспортов семей бойцов: документы составлены на 2872 семьи. За каждой нуждающейся в помощи семьей закреплен социальный сотрудник.

«Эдуард
Эдуард Зайнак и Сергей Проничев 

Источник фото: пресс-служба правительства Вологодской области




На эту тему: