Коллеги Греты Тунберг решили испортить немцам Рождество

Акции современных экологов вызывают лишь смех

О Грете начали забывать. И она решила напомнить о себе. Или ее время пришло, по мнению закулисных кураторов активистки

Эко-активисты уже не знают как привлечь внимание к климатическим проблемам. Они приклеивают себя к столу в прямом эфире (вынуждая сотрудников канала уносить их вместе со столешницей), стремятся испортить шедевры мирового искусства (к счастью тщетно), приклеивают себя к различным дорогам, скамейкам и стенам домов. К примеру, не так давно в Майнце активист надежно прилепил себя к асфальтовому покрытию дороги, смешав суперклей с песком. Надо сказать, что внимание к себе он привлек. Его руку пришлось вырезать с помощью бензопилы вместе с куском асфальта.

Но для борцов за экологию нет преград. В этот раз они устроили акцию в Берлине. Девушки поднялись к верхушке роскошной рождественской ели возле Бранденбургских ворот и при помощи пилы спилили 2 метра.

 

Пока что в Германии мы видим только верхушку лежащей в основе катастрофы, - с гордостью за свой поступок заявила активистка.

Акция вызвала недоумение, кто-то покрутил пальцем у виска. Пользователи принялись предлагать варианты решения, как помочь экологам. Наиболее интересным оказалось предложение отправить экоактивистов сажать деревья.



Источник фото: Известия




На эту тему: