В последний момент: череповецкий оперативник спас молодого человека от мошенников

Артем Суманеев и Иван Бульенов
Артем Суманеев и Иван Бульенов
Тот уже перевел им 400000 рублей
Подпишитесь и читайте нас в:

Об этом сообщает УМВД области. Жительница Вологды отправила на электронную почту УМВД Череповца благодарность местному сотруднику полиции. Она рассказала, что 13 декабря в одном из череповецких торговых центров полицейский, имени которого она не знает, остановил ее 24-летнего сына. Тот как раз снимал деньги с кредитного счета, чтобы перевести их на так называемые “безопасные счета”,  принадлежащие мошенникам.

В этот момент преступники общались с потенциальной жертвой по телефону. Находившийся поблизости полицейский пресек перевод и отвез череповчанина в отдел, где он написал заявление. Молодой человек пояснил, что уже перевел 400000 руб и собирался перевести еще 900000.

Выяснилось, что в тот день в торговом центре находился оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, старший лейтенант полиции Иван Бульенов. Он увидел, что молодой человек собирается перевести деньги, при этом все время общается с кем-то по телефону.

Как сообщили в полиции, это уже не первый случай, когда Иван Бульенов пресек мошенничество. На торжественном награждении личного состава в УМВД по Череповцу начальник управления Артем Суманеев вручил ему почетную грамоту.

Источник фото: УМВД по Вологодской области




На эту тему: