В Череповце из-за подорожания стройматериалов сократили план замены веранд детсадов

Веранды в детсаду
Веранды в детсаду
В этом году поставили 43, но планировали 53
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщил мэр Вадим Германов, веранды строили там, где их не было, или были, но обветшавшие.

«Веранда на прогулочном участке — это не только место хранения игрушек. В плохую погоду — это еще и возможность детям побыть на свежем воздухе. Отсутствие крыши над головой — главная причина остаться в группе, если на улице моросит дождь. А в нашем климате таких дней подавляющее большинство.

Именно поэтому начали большую программу замены и ремонта прогулочных веранд в детских садах. Фронт работ огромный: конструкции не ремонтировали вообще никогда. «Приложить руки» требовалось к половине теневых навесов», - написал он на своей странице ВК.

Как пояснил мэр, в этом году заменили 43 веранды, хотя планировалось 53. Сократить программу пришлось из-за подорожания стройматериалов.

При этом в городе не хотят и максимально удешевлять конструкции в угоду экономии. Кроме того, в уже построенных верандах воспитатели попросили сделать ступени и дополнительные скамейки, чтобы у воспитанников не возникало разногласий и всем было где сесть. Просьбу выполнили. А в следующем году планируют заменить еще 50 веранд – и так до тех пор, пока не обновят все.

Источник фото: страница В.Германова ВК




На эту тему: