Вологжанина приговорили к 3 годам колонии по статье о дискредитации Вооруженных сил

Суд в Вологде
Суд в Вологде
61-летний кочегар вел радиоэфиры и писал фейки в соцсети
Подпишитесь и читайте нас в:

Следствие установило, что Владимир Румянцев транслировал фейки про российскую армию через домашнюю радиостанцию на частоте 91.7 МГц, где рассказывал, что представители Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины грабят, убивают и насилуют мирных жителей, разрушают больницы, роддомы, школы, детские сады, а также выкладывал эти же сообщения у себя на странице ВКонтакте.

В одной из последних записей на своей странице Владимир написал, что ему «совершенно плевать и ср*ать с высокой колокольни на Роскомнадзор и (или) ментов, и (или) прокуратуру и (или) другие российские органы власти». С июля этого года мужчина находился под арестом.

«Румянцев2»
Виктор Румянцев 

Судебное разбирательство состоялось вчера. Прокурор говорил о социальной опасности блогера и требовал 6 лет колонии по ст.207.3 УК РФ за распространение заведомо ложной информации о российской армии. Оглашение приговора состоялось 22 декабря в 10.00 в Вологодском городском суде. Владимира Румянцева приговорили к трем годам колонии общего режима по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ и распространении в соцсети недостоверных роликов о ходе СВО на Украине. В суде жителя Вологды защищали два адвоката, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса.

Источник фото: пресс-служба судов Вологодской области




На эту тему: