Вологжанина приговорили к 3 годам колонии по статье о дискредитации Вооруженных сил

Суд в Вологде

61-летний кочегар вел радиоэфиры и писал фейки в соцсети

Следствие установило, что Владимир Румянцев транслировал фейки про российскую армию через домашнюю радиостанцию на частоте 91.7 МГц, где рассказывал, что представители Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины грабят, убивают и насилуют мирных жителей, разрушают больницы, роддомы, школы, детские сады, а также выкладывал эти же сообщения у себя на странице ВКонтакте.

В одной из последних записей на своей странице Владимир написал, что ему «совершенно плевать и ср*ать с высокой колокольни на Роскомнадзор и (или) ментов, и (или) прокуратуру и (или) другие российские органы власти». С июля этого года мужчина находился под арестом.

Виктор Румянцев 

Судебное разбирательство состоялось вчера. Прокурор говорил о социальной опасности блогера и требовал 6 лет колонии по ст.207.3 УК РФ за распространение заведомо ложной информации о российской армии. Оглашение приговора состоялось 22 декабря в 10.00 в Вологодском городском суде. Владимира Румянцева приговорили к трем годам колонии общего режима по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ и распространении в соцсети недостоверных роликов о ходе СВО на Украине. В суде жителя Вологды защищали два адвоката, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса.

Источник фото: пресс-служба судов Вологодской области