Посредники в ритуальной сфере

Куда обратиться за полным комплексом ритуальных услуг?

Смерть близкого человека всегда неожиданна. Родственники нередко оказываются застигнутыми врасплох. Кому звонить? Куда бежать? Что делать? Ситуаций, когда люди  вынуждены разыскивать тело умершего человека после того, как  его забрали с места смерти, не счесть. Всё происходит из-за того, что многие даже не задумываются, кто приходит к ним в дом за телом умершего, куда его повезут, какие услуги и какого качества им могут предоставить.

В  настоящее  время  в Череповце  существуют  6 организаций, оказывающих ритуальные  услуги. При  этом   полный   комплекс  данных  услуг в нашем городе   могут оказать:  Муниципальное унитарное предприятие города Череповца « Специализированная ритуальная служба» и предприятие ритуальных услуг « Память».   Для этого на предприятиях организована круглосуточная диспетчерская служба, собственные холодильные камеры  для сохранения тела с момента вывоза до погребения , современные залы прощания.  Данные услуги для людей, обратившихся в эти организации, предоставляются  бесплатно !

 

А есть те, кто занимается лишь перевозкой умерших до кладбища. Как правило, это мелкие организации и ИП. Из своего у таких предпринимателей может быть разве что катафалк и арендованный офис. Несмотря на это, они предлагают обратившимся к ним людям так же полный комплекс услуг для организации похорон, умалчивая о том, что своими силами они это предоставить не в состоянии. Возникает вопрос:  каким образом они смогут всё это организовать?

Всё просто: для них главное, расписать красиво и побольше пообещать, а затем всё это заказать в организациях, которые этими ресурсами обладают, естественно, не бесплатно, а за счет клиента. Таким образом, эти фирмы не в состоянии оказать ритуальные услуги напрямую, а выполняют лишь роль посредника между заказчиком и предприятием ритуальной сферы, где все эти услуги есть.

Почему же так происходит?

Потому, что родным и близким умершего не оставляют права выбора, к кому и куда обратиться за помощью. Людей буквально хватают за руки у моргов, заставляя идти в конкретное место и оформлять похороны; приезжают домой, когда родственники еще даже не успели прийти в себя и хоть куда-то позвонить. Как следствие - люди вынуждены заниматься розысками тела умершего, не понимая, кто именно и куда увез усопшего, приходится оплачивать этим предприимчивым бизнесменам и хранение тела в холодильной камере, и залы прощания и многое, многое другое.

 

Как же этого избежать и не попасть в подобную ситуацию?

Самое главное, не доверять решение подобных вопросов незнакомым людям. Всегда уточняйте, кто именно приехал к вам в дом, каким образом узнали ваш адрес, какие услуги эта организация способна вам предоставить и на каких условиях.

И еще, существует одно основное правило: порядочные ритуальные компании никогда не навязывают свои услуги, не приезжают домой без личного вызова родственников умершего, оставляя право выбора каждому.

https://www.ritual-center35.ru/

Реклама. Рекламодатель Муниципальное унитарное предприятие города Череповца « Специализированная ритуальная служба» LjN8KaLGD






На эту тему: