В Череповце прокуратура и АГР объединились в защиту бизнеса

Прием у прокурора и директора АГР
Прием у прокурора и директора АГР
Ведомства подписали соглашение о сотрудничестве

Прокурорский надзор охватывает буквально все сферы, и предпринимательство – не исключение. В Череповце 23 лет бизнесу помогает Агентство городского развития.

«Для дальнейшего укрепления законности и правопорядка на территории города, информационного обмена и оперативного взаимодействия в сфере предупреждения нарушений законодательства и защиты прав предпринимателей прокуратурой города и Агентством городского развития заключено соглашение о сотрудничестве», - отмечает директор АГР Оксана Андреева.

Ежемесячно в АГР проводятся приёмы предпринимателей, встречи с резидентами территории опережающего-социально-экономического развития «Череповец». Как сообщают в агентстве, ни одно обращение не остаётся без внимания. В числе острых - вопросы трудового законодательства, организационные меры, принимаемые для оптимизации производства, импортозамещение и иные проблемы, возникающие в условиях неблагоприятных экономических факторов и требующие прокурорского вмешательства.

Для предметного знакомства с резидентами ТОСЭР организовали выезды на пекарню «Счастливочная» и завод «Нартис».

«В своей работе мы ориентируемся прежде всего на запросы людей, предпринимателей, на решение тех проблем, которые волнуют их больше всего», - говорит заместитель прокурора Череповца Эйнар Агасиев.

Повестка на 2023 год формируется. Приём предпринимателей будет проводить Эйнар Агасиев.



Источник фото: АГР




На эту тему: