Школьникам из Череповца стало плохо после отдыха на базе «Карпово»

Подросток
Подросток
Заболела половина класса
Подпишитесь и читайте нас в:

Два дня назад один из классов череповецкой школы приехал на базу отдыха с ночевкой. В столовой, по словам учеников, им давали пюре, котлету, сосиску и чай. На следующее утро школьники почувствовали себя не совсем хорошо, многие отказались от еды. А сегодня в школу пришла лишь половина класса.

Один из учеников рассказал порталу Городче, что сейчас после любого приема пищи его тошнит, постоянно крутит живот и есть небольшая температура - 37,4. Родители других учеников тоже жаловались на схожие симптомы у детей. Хотя сейчас школьникам становится лучше. Ответственные родители рассказали, что позже они узнали о спортивной команде с симптомами ОРВИ, жившей в номерах до приезда школьников. Возможно, дети подхватили вирус.

В администрации базы о случившимся со школьниками ничего не знают, но сообщили, что они всегда тщательно моют и дезинфицируют помещения. В Роспотребнадзор сигналов об ухудшении самочувствия учеников не поступало. В ведомстве заявили, что смогут действовать только после того, как врач поставит детям диагноз. Возможно, с базой отдыха плохое самочувствие не связано и причина произошедшего - немытые руки.

Источник фото: Фотосток




На эту тему: