В Череповце задержали мужчин, насмерть забивших посетителя пивной

Задержание
Задержание
Конфликт продолжили на улице и завершили убийством
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, уголовное дело возбудили в начале декабря по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Позже добавилась приставка «повлекшего по неосторожности смерть». По ч. 4 ст. 111 УК РФ обвиняются трое череповчан - 29, 35 и 37 лет.

10 декабря 2022 года в одной из больниц Череповца скончался доставленный в начале месяца с множественными травмами 30-летний житель Устюжны. После его госпитализации полиция возбудила уголовное дело по факту причинения телесных повреждений. Сначала установили причастность к его избиению только одного человека - 34-летнего череповчанина, которого задержали и арестовали.

После передачи материалов дела в СКР, в связи со смертью потерпевшего и изменением квалификации на ч. 4 ст. 111 УК РФ, расследование поручили следственной группе. Быстро выяснилось, что к избиению причастны трое местных жителей.

По версии следствия, под утро 3 декабря трое мужчин, отдыхавших в пивном ресторане в здании торгового центра на  Октябрьском проспекте, вышли на улицу и из неприязни нанесли одному из посетителей множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. После этого все скрылись.

28 декабря сотрудники территориального следственного отдела, криминалисты областного аппарата ведомства совместно с оперативниками и бойцами спецназа УМВД по Вологодской области задержали еще двоих участников избиения, 29 и 37 лет. Их допросили и предъявили обвинение.

Следствие будет ходатайствовать в суде об их аресте - по закону в СИЗО обычно сидят 2 месяца. По части 4 статьи 111 , которая по тяжести и наказанию фактически идентична первой части статьи 105 «Убийство», им грозит до 15 лет колонии.

Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: