Зажрались: чем толще чиновники, тем злее коррупция

Доказано статистикой
Подпишитесь и читайте нас в:

Французский ученый Павло Блаватский из бизнес-школы Монпелье (Montpellier Business School) провел интересные исследования. Результаты и выводы он изложил в научной статье Obesity of politicians and corruption in post-Soviet countries (Ожирение политиков и коррупция в постсоветских странах).

И другие советы с банковским пластиком

Ученый исследовал, взаимосвязаны ли вес госслужащих и уровень коррупции в стране. Для этого он взял данные рейтинга коррупции, которые публиковали публиковали Всемирный банк (World Bank) и другие международные организации, например, Transparency International. И ученый вычислил ИМТ (индекс массы тела) 299 министров стран бывшего СССР. Для этого он с помощью искусственного интеллекта по фотографиям министров вычислил их вес, внес в формулу их рост и вычислил ИМТ. Работы было много, поэтому французу помогали коллеги из Швейцарии, Австралии, Австрии, Чехии и Великобритании.

Вывод исследования: средний ИМТ взаимосвязан с пятью основными признаки коррумпированности страны. Да, чем толще чиновники, тем больше коррупция. Сильнее всего зажрались чиновники в Узбекистане, Туркменистане, Украине, Казахстане. Меньше всего коррупции и меньше толстых чиновников в странах Балтии и Грузии.

Объяснение взаимосвязи ученый дает следующее: чиновник, склонный не работать, а отдыхать и зарабатывать нелегально, любит поесть, часто бывает на оплаченных обедах.




На эту тему: