Раскрыты жуткие детали убийства 34-летней ведущей «Русское радио Вологда»

Владимир М.
Владимир М.
Девушке нанесли не менее 30 ударов ножом

Детали убийства вологжанки Анны Азовской (Саблиной) раскрыл следственный комитет города Москвы. Со слов обвиняемого Владимира М. с убитой он знаком с 2021 года. Вместе с девушкой они приехали в Москву 31 декабря, арендовав квартиру на ул. Полины Осипенко. 3 января 2023 года они поссорились на почве взаимной неприязни и вологжанин, сын лесопромышленника Кич-Городецкого района, несколько раз ударил девушку, радиоведущую «Русское радио Вологда» Анну Азовскую, кухонным ножом.

Раненая девушка спряталась в ванной комнате, но мужчина смог открыть дверь и продолжил наносить удары в область шеи, туловища и конечностей. Всего было нанесено не менее 30 ударов, пояснили в  ГСУ СК России по г. Москве.

«Убитая
Убитая радиоведущая Анна Азовская 

Обвиняемый пояснил, что употреблял спиртные напитки. Вину признал в полном объеме. Суд заключил под стражу Владимира М. В ходе судебного заседания мужчина возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу, просил избрать подписку о невыезде, пояснил, что скрываться не намерен. Но суд решил иначе. Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование контролируется прокуратурой Москвы.



Источник фото: ГСУ СК России по г. Москве




На эту тему: