Раскрыты жуткие детали убийства 34-летней ведущей «Русское радио Вологда»

Владимир М.

Девушке нанесли не менее 30 ударов ножом

Детали убийства вологжанки Анны Азовской (Саблиной) раскрыл следственный комитет города Москвы. Со слов обвиняемого Владимира М. с убитой он знаком с 2021 года. Вместе с девушкой они приехали в Москву 31 декабря, арендовав квартиру на ул. Полины Осипенко. 3 января 2023 года они поссорились на почве взаимной неприязни и вологжанин, сын лесопромышленника Кич-Городецкого района, несколько раз ударил девушку, радиоведущую «Русское радио Вологда» Анну Азовскую, кухонным ножом.

Раненая девушка спряталась в ванной комнате, но мужчина смог открыть дверь и продолжил наносить удары в область шеи, туловища и конечностей. Всего было нанесено не менее 30 ударов, пояснили в  ГСУ СК России по г. Москве.

Убитая радиоведущая Анна Азовская 

Обвиняемый пояснил, что употреблял спиртные напитки. Вину признал в полном объеме. Суд заключил под стражу Владимира М. В ходе судебного заседания мужчина возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу, просил избрать подписку о невыезде, пояснил, что скрываться не намерен. Но суд решил иначе. Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование контролируется прокуратурой Москвы.

Источник фото: ГСУ СК России по г. Москве