В рождественском вертепе в Мексике зародилась новая жизнь

mexico-christmas-1320x778 (1)
Весьма чудесная и символичная история произошла в мексиканском городе Паленке, где, как и по всей стране отмечали Рождество

Стоит отметить, что рождественские праздники в Мексике длятся с 12 декабря по 6 января. Традиционное католическое Рождество мексиканцы отмечают 25 декабря, а вот 6 января празднуют День Трех Королей (Волхвов). Поэтому на главной площади Паленке праздничные декорации, среди которых центральное место занимает рождественский вертеп с фигурками Иосифа, Марии и Иисуса, стоят на протяжении всех праздничных дней.

В этом году рождественский вертеп привлек дополнительное внимание со стороны местных жителей, общественных организаций и даже представителей власти. Все дело в том, что 6 января декорации стали местом зарождения новых жизней. Туда забрела бродячая собака, но не просто так, а с целью рождения щенков.  В скором времени собаку и семерых щенят заметили люди, которые посчитали весьма символичным, что в такой день в рождественском вертепе произошло такое событие.

Скрин из соцсетей. 

И вот уже фото собаки и щенков разлетелись в соцсетях, местные жители стали приносить воду, еду, теплые накидки мамочке и малышам, а волонтеры принялись искать, куда можно пристроить щенков, чтобы они не погибли. Местные власти, узнав о таком событии, не стали прогонять собаку из декораций. Остается надеяться, что и сама собака, и ее щенята не будут брошены на произвол судьбы, а найдут свое постоянное жилье.



Источник: Питомцы.mail.ru

Источники фото: etot-prazdnik.ru, thedodo.com




На эту тему: