«Северсталь» дома одолела «Куньлунь РС» со счетом 6:5

Момент у ворот
В первом периоде хозяева забили 3 гола подряд

Как сообщает череповецкий клуб, первую шайбу металлурги забросили быстро - автором гола стал Игорь Гераськин. Но так же быстро и пропустили – Герман Точилкин забил гол из-за ворот. Ближе к концу периода последовал ещё один удачный бросок гостям.

Однако «Северсталь» недолго вела в счёте, провалив второй период. Тренеры череповчан заменили вратаря – на лёд вышел Александр Самонов. Но и он не смог удержать ситуацию: Клиффорд Пу вывел гостей вперёд.

«Матч»
Матч

Третий период тоже начался с гола «Куньлуня». Довольно быстро череповчане вернулись в игру. Даниил Вовченко забросил из круга вбрасывания, а Александр Петунин оформил дубль. Победным стал гол Адама Лишки. Правда, шайбу засчитали лишь после двух видеопросмотров. Первый – на предмет чистоты взятия ворот, второй – на предмет нарушения численного состава у «Северстали». Ход матча - 3:1; 0:3; 3:1.

«Таблица»
Таблица

Сейчас череповчане на 8 месте таблицы Запад с 49 очками. Следующий матч снова дома - 10 января.