Сенатор Юрий Воробьев о депутате Долженко: такие поступки порочат власть

Оперштаб
Оперштаб
Последствия отдыха в ОАЭ обсудили на областном оперштабе
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, тему поднял заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев. Этические нормы поведения в условиях спецоперации должны соблюдать представители власти, властных и государственных структур, считает он. Бизнесменов это не касается - по крайней мере, о них на совещании не говорили.

«На примере  депутата Заксобрания Долженко мы видим, как подобные действия обсуждаются в социальных сетях и в СМИ. Считаю, что такие поступки порочат людей, облеченных властью», - сказал Юрий Воробьев, добавив, что это раскалывает общество и ослабляет авторитет государственной власти.

Денис Долженко ранее разместил в соцсетях фото в майке с отдыха в ОАЭ, что вызвало скандал. Центральное руководство «Единой России», не разобравшись в ситуации, с ходу пригрозило исключением депутата из партии. Потом выяснилось, что он в ней даже не состоит, хотя в ЗСО действительно является членом фракции ЕР. Позже свой комментарий дал спикер ЗСО Андрей Луценко.

Долженко является зампредом комитета по экономической политике и собственности ЗСО и входит в инвестиционый совет при губернаторе Вологодской области.

Источник фото: страница О.Кувшинникова ВК




На эту тему: