Суд приговорил череповчанку, избивавшую 2-летнего сына

Череповецкий городской суд
Череповецкий городской суд
В полицию заявила свекровь

Как сообщает пресс-служба судов области, с 29 июля по 21 сентября 2021 года 23-летняя череповчанка без причин била своего сына 2019 года рождения. Она неоднократно наносила ему удары обеими руками, ногой и лейкой от душа по голове, туловищу и конечностям. Свекровь заметила у внука синяки и обратилась в полицию.

Действия матери ребенка квалифицированы по п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, когда это не повлекло последствий, указанных в ст.111 и 112 УК РФ, в отношении заведомо несовершеннолетнего, и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного).

Как решил суд, девушка руководствовалась  ложным пониманием методов воспитания. Сама она вину признала, пояснив, что была в стрессовом состоянии из-за смерти супруга. Оснований бить ребенка у нее не было, она била беспричинно. В октябре 2021 года органы опеки забрали у нее сына и поместили в дом ребенка, где она навещала его и приносила подарки.

Череповецкий городской суд признал ее виновной и назначил ей три года условно с тем же испытательным сроком.



Источник фото: Город Че




На эту тему: