Родились в рубашках: на трассе А-119 кроссовер попал под трубовоз

Субару
Субару
Ехавшая на иномарке семья чудом не пострадала

Как сообщает управление ГИБДД по Вологодской области, авария произошла вчера около 10:45 на 285 км трассы А-119 Вологда-Медвежьегорск, на территории Вытегорского района.

62-летний житель Вытегры на автомобиле «Субару Форестер» следовал в сторону Вологды и начал обгон трубовоза ЗиЛ, когда водитель попутной фуры уже завершал тот же маневр.  Все это происходило при плохой видимости, в пургу, а навстречу шла легковая машина. От которой водитель «Субару» увернулся, но неудачно.


По счастливой случайности обошлось без пострадавших. Водитель и пассажиры (женщина и ребенок) были пристегнуты, и главное, что удалось избежать столкновения со встречной машиной. Иначе было бы куда хуже. Обгон был совершен с нарушением пункта 11.2 ПДД.

В Госавтоинспекции области еще раз напомнили, что одна из основных причин ДТП, где гибнут и калечатся водители и пассажиры, - выезд на встречную полосу. Поэтому убедительно просят водителей отказаться от опасного вождения (и любимого желания скорее убить машину - ред.). Тем более если в салоне дети.



Источник фото: УГИБДД по ВО




На эту тему: