В Череповце вынесли приговор за убийство и разбой 18-летней давности

Допрос
Допрос
Преступление не могли раскрыть с января 2005-го - тогда 26-летний мужчина из-за 13000 рублей забил женщину
Подпишитесь и читайте нас в:

О раскрытии преступления портал Gorodche.ru сообщал в феврале 2022 года.

В январе 2005 года в квартире одного из домов Череповца нашли тело 44-летней хозяйки с признаками насильственной смерти. Преступление долго оставалось нераскрытым, пока дело не заслушал зам главы СКР Александр Клаус. Он взял его на контроль, дал подробные указания о конкретных следственных действиях и экспертизах.

В итоге в убийстве изобличили 44-летнего череповчанина. По версии следствия, он в январе 2005 года пришел домой к супругам, чей достаток считал высоким. В квартире была одна хозяйка, которую он несколько раз ударил молотком по голове, задушил, украл ее имущество на общую сумму более 13000 рублей и скрылся.

Как сообщили сегодня СУ СКР по Вологодской области, череповчанина признали виновным по п. «в» ч. 4 ст. 16 2 УК РФ (разбой с применением насилия, предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Правда, за разбой (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК) суд освободил его от наказания за истечением срока давности. Но за убийство (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК), учитывая отягчающие обстоятельства (разбой и корыстные мотивы) назначили по полной - 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник фото: СУ СКР по Вологодской области




На эту тему: