Население Зашекснинского района Череповца вырастет до 100 тысяч человек

ЗШК
ЗШК
Это наиболее развивающийся район города

Перспективы озвучил Олег Кувшинников во время проверки хода строительства нового детского сада в 161 микрорайоне и школы в 106 микрорайоне. По мнению губернатора, потребность в образовательных учреждениях в ЗШК высокая, ведь здесь проживают преимущественно молодые семьи с детьми.

«Мэр
Мэр и губернатор 

Новый детский сад рассчитан на 204 места. Строительство ведется за счет инфраструктурного кредита с софинансированием из местного бюджета. Срок сдачи - конец 2023 года. Школа строится на федеральные деньги, она будет точно такой же, как и школа №23 имени Милютина. Срок сдачи запланирован на 2024 год.

«Поликлиника»
Поликлиника 

Также появились данные по новой поликлинике. Здание расположится на улице Годовикова рядом с новым зданием суда. В поликлинике будет четыре этажа и лифты с двух сторон строения. Плюс цокольный технический этаж. Строительство начнется, как только выберут подрядчика.

«Город
Город будущего 

По прогнозам аналитиков, население ЗШК достигнет 100 тысяч человек к 2035 году. Район будет развиваться по программе «Город будущего», которая предполагает строительство эко-кварталов без парковок во дворах, тематических парков, бульваров, ремонт Октябрьского моста и многое другое.



Источник фото: Городче и пресс-служба губернатора



На эту тему: