Сбежавшего под Череповцом осужденного заставят заплатить за его поиски

Колония в Суде
Колония в Суде
Мужчина остаток срока отбывал в судской колонии-поселении
Подпишитесь и читайте нас в:
Как сообщает пресс-службьа судов Вологодской области, с совершившего побег осужденного взыскан материальный ущерб.

Ранее Череповецкий районный суд приговорил жителя Белозерска к 3 годам 6 месяцам в колонии строгого режима. Позже постановлением Шекснинского районного суда его перевели для дальнейшего отбывания наказания (1 год 3 месяца 26 дней) в колонию-поселение п.Суда Череповецкого района. Режим пребывания там мягче, чем в прежней колонии, но осужденного не устроило и это.

«27 октября 2022 года осужденный, находясь на работах на выездном производственном объекте, расположенном в одном из населенных пунктов Череповецкого района, совершил побег. В ходе розыскных мероприятий правоохранительные органы установили место нахождения осужденного. На проведение данных мероприятий УФСИН России по Вологодской области было затрачено более 30000 руб. В добровольном порядке ответчик ущерб не возместил, что послужило основанием для обращения с иском к мировому судье», — пишет пресс-служба судов области.

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 44 принял решение о взыскании с осужденного в пользу истца материального ущерба - 33616 рублей 54 копейки.

Источник фото: cherinfo.ru




На эту тему: