Фестиваль воздушных змеев в Индии закончился страшной смертью для 6 людей

воздушный змей
Красочное зрелище превратилось в настоящий кошмар, который окончился гибелью шестерых человек включая малолетних детей

Как стало известно, в прошлые выходные на фестивале воздушных змеев, который регулярно проводится в Индии, пострадало около двухсот человек. Из них шестеро погибло. Это произошло из-за нарушений требований безопасности во время проведения красочного мероприятия.

Все дело в том, что на фестивале люди не только запускают змеев в небо, но и соревнуются друг с другом. При этом, высшим пилотажем считается возможность подрезать бечёвку у змея другого участника, причём непосредственно во время полёта.

Разумеется, простая верёвка для этого не годится и поэтому соперники стараются оборудовать своих змеев шнурами, покрытыми стеклянной крошкой.

«Фестиваль
 

Из-за этого, бечёвка на которой удерживается змей, превращается в смертельное оружие. Хотя власти ещё в 2016 году запретили использовать подобные методы, некоторых участников фестиваля это не останавливает.

По сообщению очевидцев, на мероприятие погибло трое малолетних детей, так как острые верёвки перерезали им шеи, кроме них от подобных травм скончались и трое взрослых. Ещё 176 человек, которые пострадали от порезов, обратились за медицинской помощью.



Источник: mk.ru

Источник фото: Телеграм,pixabay.com




На эту тему: