ДПС объявила о крупном рейде на двух трассах в Вологодской области

ГИБДД на трассе
ГИБДД на трассе
Наряды будут дежурить на М-8 и А-123

Об этом сообщает ИА «Вологда Регион». Сегодня инспекторы проведут масштабный рейд в Сокольском округе и на трассах М-8 «Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск и А-123 Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово.  В 2022 году за пьяную езду и отказ от медосвидетельствования в области привлекли к ответственности 4915 водителей, поэтому расслабляться нельзя.

«Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в состоянии опьянения, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: если вы располагаете информацией о транспортном средстве, водитель которого находится в нетрезвом состоянии, сигнализируйте об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефону 02, в Вологде – по телефону 8 (817-2) 76-50-50, в Череповце – 8 (820-2) 67-12-50. Сообщение должно содержать адрес, марку, цвет и номер автомобиля, направление его движения», – рассказал изданию сотрудник областного УГИБДД Роман Ушаков.

В сегодняшней оперативно-профилактической акции примут участие 39 полицейских из 11 подразделений ГИБДД области. В Сокольском округе на массовой проверке автовладельцев задействуют 11 постов, в том числе здесь будет вестись и скрытое патрулирование. На трассе М-8 посты будут в Вологодском, Грязовецком и Верховажском округах. На трассе Чекшино – Куратов – в Нюксенском, Великоустюгском, Кичменгско-Городецком округах и Никольском районе.

«На этих двух дорогах наблюдается неблагоприятная обстановка с аварийностью. Впрочем, в Сокольском округе ситуация аналогична. Например, на трассе Москва – Архангельск, именно в границах названного муниципалитета, в 2022 году в четырех ДТП погибли семь человек. Количество погибших по сравнению с предыдущим, 2021-м годом увеличилось в семь раз: с 0 до 7. А на автодороге Чекшино – Куратово, также в Сокольском округе, в двух авариях погибли три человека. Число погибших возросло на 50%, увеличившись с двух до трех человек», – сказал Роман Ушаков.

Инспекторы проверят состояние водителей, а также пристегнуты ли они  и их пассажиры. Такие рейды будут проводить во всех городах и районах Вологодской области. Прошлый был под Череповцом 21 января.



Источник фото: УГИБДД по ВО




На эту тему: