Сын экс-депутата Заксобрания погиб в ходе спецоперации

Андрей Голубев
Андрей Голубев
Он попал под артобстрел
О гибели Андрея Голубева сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов. Отец погибшего – Сергей Голубев - был первым командиром Вологодского ОМОН и депутатом Законодательного Собрания. Сейчас он работает а администрации города.

«Когда ты из семьи военных, патриотизм и любовь к Родине у тебя в крови. Вологжанин Андрей Голубев ушёл добровольцем в зону СВО, по-другому поступить он не мог. Он проработал 20 лет в ФСБ – был замкомандира спецназа. Именно благодаря Андрею в 347 полку была отпасована рота разведчиков, которая выполняла на передовой серьёзные задачи каждый день. Каждый день ребята рисковали своей жизнью ради нас. В Сватовском районе при артобстреле погиб он и несколько его сослуживцев. Всегда горько сообщать о таких новостях, тем более, когда это младший сын твоего коллеги. Отец лейтенанта с позывным Нерв - мой старший референт Сергей Александрович Голубев. Он посвятил всю свою жизнь защите интересов Родины, был первый командиром Вологодского ОМОНа, а сейчас занимается с детьми в Юнармии», - написал Сергей Воропанов в соцсети.

Как стало известно, 28 января со своей разведывательной группой Андрей попал под артиллерийский огонь. Машина, в которой они ехали, перевернулась от взрыва. Погибли почти все находившиеся в броневике.

«Андрей был командиром разведки нашего 347-го полка мобилизованных на Сватовском направлении. С ночного дозора он забирал своих ребят-разведчиков. Они ехали на бронемашине, в них попал управляемый снаряд. В машине было семь человек: шесть погибли, один ранен – парень из Череповца, сейчас находится в Москве», – рассказал Сергей Голубев.

На прошлой неделе стало известно о гибели нескольких жителей Вологодской области, в том числе уроженца Вологда Максима Колесова.



Источник фото: ВК




На эту тему: