102 незаконных гаража обнаружили в Череповце

Схема расположения незаконных гаражей
Схема расположения незаконных гаражей
Они поставлены на городскую землю, но за них никто не платит
Подпишитесь и читайте нас в:

Об этом сообщает мэр Вадим Германов. Металлические гаражи нашли сотрудники управ в своих округах. Всего набралось 102.

"Управление по развитию городских территорий зафиксировало 23 сооружения, хозяев которых найти никак не получается. Они не реагируют на объявления, не приходят в свой гараж и даже не знают, что его необходимо убрать. Для таких строений разработана специальная процедура: признание гаража бесхозяйным. Процедура небыстрая, но зато появляется надежда убрать с территории города все незаконные металлические хранилища", - написал мэр ВК. 

Ранее сообщалось о выделении в Череповце специального участка для размещения железных гаражей. 1,5 га отдал городу с огромным трудом ГСК № 207 на Северном шоссе, поскольку не мог и не хотел платить за бросовую территорию десятки тысяч рублей в год земельного налога. Мэрия теперь сдает там землю в аренду по 9 рублей за квадратный метр в год.

Аналогичная ситуация назрела в ГСК № 359 в Ивачево - там кооператив освободил около гектара земли прямо у дороги. Дело за «малым» - так же точно отдать землю городу.

ГСК № 359 - нынешняя схема
ГСК № 359 - нынешняя схема 

По данным мэрии, за минувший год с улиц Череповца убраны 53 металлических гаража. 42 из них владельцы вывезли добровольно, еще 11 отбыли на штрафстоянку.

Источник фото: страница В.Германова ВК




На эту тему: