В Череповце посетительница суда напала на пристава

Нападение на пристава

Возбуждено уголовное дело

Как сообщает  УФССП по Вологодской области, в Череповце при исполнении служебных обязанностей судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов подвергся противоправным действиям со стороны посетительницы.

Пристав нес службу на входе в здание Череповецкого районного суда. Женщина попыталась пройти в канцелярию, минуя пост охраны. Пристав остановил ее и попросил показать документы, предъявить на осмотр личные вещи и пройти через металлоискатель. Но она заявила, что вообще не имеет документов, не признает законов РФ и не желает подчиняться правилам. Бурно выражая свое недовольство его действиями, она не хотела уходить из суда и укусила его за кисть правой руки. Пристав был вынужден вызвать полицию.

Следственный отдел СКР по Череповцу возбудил против женщины уголовное дело по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ  -  применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, ведется следствие. Подозреваемой грозит до 5 лет колонии.

 

Источник фото: УФССП по ВО