Нейросеть дала четкие инструкции, как увеличить население Череповца за 12 лет

Череповец
Череповец
Стратеги больше не нужны

Тему о снижении численности населения подняла глава города Маргарита Гусева на первой стратегической сессии по вопросам демографии. По прогнозам специалистов, к 2035 году население Череповца снизится до 275 тысяч человек, если прямо сейчас не начать решать проблему. Как остановить стремительную убыль населения должны решить специалисты.

Но можно прибегнуть к помощи мощнейшей в мире нейросети ChatGPT. На запрос корреспондента портала Городче, нейросеть дала несколько четких и понятных ответов на русском языке. Это привлечение инвестиций, улучшение жилищных условий, развитие социальных услуг и продвижение Череповца как города, привлекательного для жизни, работы и туризма.

Увеличение населения города может достигаться различными способами, такими как:
  1. Привлечение инвестиций: создание условий для развития бизнеса и создание новых рабочих мест может привлечь жителей в город.
  2. Улучшение жилищных условий: улучшение жилищных условий, в том числе создание новых жилых комплексов, может способствовать притоку населения.
  3. Развитие социальных услуг: предоставление качественных социальных услуг, таких как здравоохранение, образование и культура, может стимулировать приток населения.
  4. Продвижение города: продвижение города как места для жизни и работы, в том числе через туризм и мероприятия, может также способствовать притоку населения.

Реализация этих и других стратегий должна выполняться с учетом местных условий и ресурсов, и может требовать сотрудничества местных властей, бизнеса и гражданского общества. Основная цель - создание привлекательной и динамичной среды для жизни и работы, чтобы привлечь и удержать население в Череповце, - заявила нейросеть.

Можно брать за основу как готовую модель и начинать работать.

По мнению Маргариты Гусевой, за 12 лет необходимо увеличить население Череповца на 9000 человек, что позволит вернуться к значениям 2016 года, когда население города составляло 315 тысяч человек. Сейчас в Череповце живет 306 тысяч жителей, включая детей и пенсионеров.



Источник фото: Городче




На эту тему: