Культовый автомобиль нашли в подвале особняка алхимика, пропавшего в 60-х годах прошлого века

Автомобиль, стоявший там несколько десятилетий, прекрасно сохранился. А его владелец таинственным образом исчез.

Про этот особняк в Италии местные жители знают немало легенд. Что из них является правдой, а что вымыслом – сейчас уже сложно установить, но загадок меньше не становится даже в современности. К примеру, в подвале заброшенного много лет назад этого поместья был обнаружен по-настоящему культовый автомобиль конца 60-х годов прошлого века. Как он там оказался и сумел сохраниться в непростых условиях – никто не может пока что ответить на этот вопрос.

 

Речь идет об американском маслкаре Chevrolet Camaro. Выпуск данной модели стартовал в 1967 году, а данный вариант был сделан в 1968 году, став практически символом времени, духом американской свободы. Но для европейцев данный автомобиль был недосягаемой мечтой, его очень сложно было приобрести и перевезти в ту же Италию. Тем не менее – он как-то попал в подвал поместья, к которому у местных жителей тоже есть немало вопросов.

Дело в том, что особняк был построен еще в конце 1700-х годов. Уже в 30-е годы 20 века его приобрел врач, сразу получивший популярность в округе. Но местные жители знали его не только, как талантливого медика. Дело в том, что мужчина увлекался алхимией и по ночам таинственные огни сверкали из подвала особняка. А уже в конце 60-х годов поместье осталось без хозяина. Куда девался врач-алхимик – неизвестно, но в самом особняке вещи были не тронуты. Все стояло на своих местах, будто показывая, что хозяин вышел на минутку и сейчас вернется.

 

Долгие годы никто не решался попасть внутрь поместья или изучить сам особняк. Лишь недавно там начали проводить реставрационные работы, пытаясь восстановить некоторые детали прошлых столетий. И как раз в этот период и был обнаружен американский автомобиль в подвале дома. Из-за толстого слоя пыли спортивный кар превратился из белоснежного в серый, но практически не пострадал от ржавчины.

Правда, в некоторых местах отслоилась краска, но сам автомобиль пригоден для полного восстановления и дальнейшей эксплуатации. Внутри салон не имеет следов износа, что говорит о том, что машиной пользовались крайне редко. Даже мотор, наделенный мощью в 210-275 л.с., не пострадал за все эти десятилетия. Вероятно, автомобиль будет в дальнейшем продан на аукционе, а старинное поместье получило еще одну загадку в свою коллекцию.

Источник: Авто.mail.ru

Источник фото: Steve Ronin/youtube.com




На эту тему: