Череповецкий район отказался становиться округом

Администрация Череповецкого района
Администрация Череповецкого района
Один из немногих

Об этом сообщил порталу Gorodche.ru глава администрации района Роман Маслов. О решении он объявил сейчас после сессии муниципального собрания. По словам Романа Маслова, работа в районе на сегодня выстроена и нет смысла преобразовывать его в округ, поскольку это связано еще и с дополнительными расходами на выборы. По некоторым данным, на кампанию потребовалось бы около 8 млн руб. а лишних денег у района нет.

Череповецкий район стал одним из немногих в Вологодской области, где власти отказались от преобразования в округ. Буквально в течение полугода округами стали 19 из 26 районов: Вологодский, Усть-Кубинский, Междуреченский, Грязовецкий, Белозерский, Бабаевский, Чагодощенский, Устюженский, Кадуйский,  Тотемский, Кич-Городецкий, Сокольский, Харовский, Сямженский, Нюксенский, Бабушкинский, Великоустюгский, Вожегодский, Верховажский.

Преобразования прошли без лишней огласки. Результат - упразднение двуглавой системы и администраций сельских поселений. В Череповецком районе 13 поселений, он один из самых крупных в Вологодской области, поэтому такие реформы здесь прошли бы непросто. А кроме Череповецкого, пока держатся Кирилловский, Шекснинский, Вашкинский, Вытегорский, Никольский и Тарногский районы.



Источник фото: Город Че




На эту тему: