Повреждены стены, выбиты стекла: в Череповце произошел хлопок в квартире

Стена
Стена
Все случилось сегодня ночью на улице Металлургов

Как сообщает ГУ МЧС по Вологодской области, сигнал поступил сегодня, 7 февраля, в 1.36 из дома 28 по ул. Металлургов. Там произошел хлопок и пожар в четырехкомнатной квартире на 5-м этаже кирпичного пятиэтажного дома.

Общая площадь пожара составила всего 0,2 квадратных метра, при этом последствия серьезные: уничтожено остекление в одной комнате и частично в другой. В первой комнате повреждены все межкомнатные стены - есть трещины и сквозные отверстия. Повреждены крышка стиральной машины, газовый баллон для заправки зажигалок, личные вещи арендатора комнаты; нет входной двери в комнату.

«Окно.»
Окно. 

В другой комнате по правую руку относительно входа повреждена межкомнатная стена - у нее деформация и сквозное отверстие. Ещё в одной комнате по левую руку относительно входа деформирована межкомнатная стена. Поврежден общий коридор в квартире - имеется деформация стены со стороны двух комнат.

«Стиральная
Стиральная машина 

12 человек эвакуировались сами до прибытия пожарных. На ликвидацию выезжали 5 единиц техники и 19 человек личного состава. Предварительная причина - хлопок вследствие неосторожного обращения с огнём. Как заявили в МЧС, сам хлопок произошёл из-за свечи, оставленной рядом с баллоном для заправки зажигалок

Известно, что у квартиры несколько собственников.

«Вторая
Вторая стена 



Источник фото: ГУ МЧС по ВО




На эту тему: