В мэрии Череповца пояснили за трещины

Парковка у тропы здоровья в ЗШК
Парковка у тропы здоровья в ЗШК
Новая парковка на бывшем болоте стала разрушаться
Подпишитесь и читайте нас в:

Огромную парковку на 112 машиномест в створе улицы Наседкина, на спуске к тропе здоровья, открыли в начале мая прошлого года. И почти сразу на ней появились огромные трещины, ведь на ее месте раньше находилось болото. По заявлению мэра Вадима Германова, подрядчик должен был устранить недочеты до конца августа прошлого года, однако этого не сделал. Дело не в халатности и нежелании исправлять недочеты, а в том, что необходимо сначала провести наблюдение. Если сделать ремонт без оценки ситуации, то асфальт снова «поползет».

«Трещины
Трещины на парковке 

Сейчас на парковке установлены специальные датчики, по ним строители определяют нестабильные участки, - сообщили в мэрии. До весны будут наблюдать за поведением основания. Затем примут технические решения. После этого на парковке будут устранены недочёты, укреплено основание, исключающее сползание парковки в сторону леса.

«Раньше
Раньше здесь был лес 

Строительство часовни имени Ильи Муромца также приостановлено. Часовня будет располагаться на краю парковки около леса. Строительные работы остановлены из-за разрушения парковки.

Источник фото: Городче




На эту тему: