Советский проспект в Череповце перекроют еще дальше

Советский проспект
Советский проспект
Работы на втором участке начнутся с 13 февраля

С понедельника строители перекроют участок проспекта от улицы К. Либкнехта до Коммунистов. К каждому зданию будет обеспечен индивидуальный проезд и проход по улицам Карла Либкнехта и Коммунистов. По закрытому участку Советского проспекта ездить будет нельзя.

Работы по реконструкции в рамках проекта «Северсталь» идут строго по графику. На первом участке от Соборной Горки до улицы Карла Либкнехта строители сняли дорожное покрытие, приступили к установке колодцев и прокладке кабельканалов. Все наружные кабеля будут убраны под землю чтобы не закрывать исторический вид зданий. Проектом предусмотрено сужение проезжей части, организация парковочных карманов и создание широких пешеходных зон с велодорожками. Работы планируется закончить в ноябре этого года.

Старинную булыжную мостовую, спрятанную под толщей асфальта, в городе не сохранят. Во время реконструкции Советского необходимо поменять и перенести коммунальные сети и убрать все провода под землю. А это значит, что мостовую XIX века, скорее всего, придется перекопать.

Источник фото: Городче




На эту тему: