У поликлиники «Северсталь» вновь штрафовали и увозили машины хромых посетителей

Эвакуатор
Эвакуатор
Рядом нет парковки, где можно спокойно оставить свой автомобиль
Подпишитесь и читайте нас в:

Поэтому людям приходится ютиться в небольших карманах у проходной на Мира, 30. Поликлиника там сразу за забором. Как правило, туда привозят либо больных людей, которые не могут долго идти от парковки для работников комбината, либо сами больные приезжают на машинах. Место хлебное, штрафуют и увозят машины там постоянно. Водитель одного из эвакуаторов рассказал порталу Городче, что как минимум раз в день отсюда кого-то увозит, но лично он, всегда по человечески, предупреждает людей - уезжай, мол, быстрее, видишь, ДПС приехало.

Очередной рейд с показательным привлечением журналистов состоялся и сегодня. По мнению сотрудников ДПС, автомобили у забора поликлиники создают помехи. Там установлены знаки, запрещающие стоянку. Один из водителей успел вернутся до того, как его машину увезли, и на вопрос, почему он оставил здесь автомобиль, ответил, что сильно хромает. Штраф за нарушение составляет 1500 рублей. Вместо того, чтобы сделать парковку для посетителей поликлиники, в городе предпочитают их штрафовать.

В 2022 году из-под знаков эвакуировали больше трех тысяч машин, в 2023 году - уже 240. Нарушителю необходимо будет оплатить работу эвакуатора - 2391 р. и оплатить штрафстоянку - 16 рублей в час.

Источник фото: Городче




На эту тему: