В Канаде хотят разрешить эвтаназию детей

Достаточно будет согласия ребенка

Парламентский комитет Канады предложил ввести эвтаназию без ограничения в возрасте для психически больных. Что касается родителей несовершеннолетних кандидатов на эвтаназию, то с ними можно «консультироваться, когда это уместно», но в приоритете желание ребенка. Сторонники законопроекта говорят: «Будем надеяться, что правительство теперь будет действовать быстро, чтобы удовлетворить потребности канадцев». Его противники называют «безрассудным» расширение списка поводов для эвтаназии.
Таким образом, западная цивилизация от спорной гуманистической и либеральной идеи, что «жизнь каждого человека бесценна» переходит к максимальному применению другой гуманистической и либеральной идеи, что «человек должен иметь выбор». При том, что многие люди не имеют достаточной информации в конкретных ситуациях, чтобы сделать выбор, даже относительно самих себя. И не имеют достаточно характера, чтобы решиться на этот выбор. Например, находящиеся в измененном сознании по причине психического заболевания, люди в Канаде, возможно, теперь смогут  переложить ответственность за свое самоубийство, которое они побоялись бы сделать сами, на закон и медиков, его выполняющих.
Они могут даже следовать моде или внушению третьих лиц, ложась в капсулу для эвтаназии. Такие капсулы Sarco созданы в Швейцарии.

 






На эту тему: