Под Череповцом лже-медработник украла у пенсионерки деньги и вернула их перед судом

Вещдоки
Вещдоки
Путем манипуляций преступнице достались 27000 рублей

Как сообщает УМВД по Вологодской области,  в дежурную часть ОМВД по Череповецкому району обратилась 84-летняя жительница поселка Тоншалово.  По ее словам, вечером к ней домой пришла женщина, представившаяся медицинским работником. Она убедила пенсионерку, что пожилым положена  денежная компенсация в размере 6000 рублей в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Не заподозрив обмана, хозяйка пустила гостью в квартиру. Та сразу предъявила две купюры номиналом 5000 рублей и попросила принести сдачу. Получив от хозяйки 4000, ушла. Позже жительница Тоншалово обнаружила, что пятитысячных купюр у нее нет, да еще и нет денег в кошельке. Общий ущерб составил почти 27000 рублей.

Опера установили подозреваемую через 4 дня после обращения потерпевшей. Мошенницей оказалась ранее судимая местная жительница 48 лет. Она призналась, что пошла на преступление из корыстных побуждений. Улучив момент, отвлекла внимание хозяйки и забрала все деньги, включая те, что были в ее кошельке.

Уголовные дела по фактам мошенничества и кражи направлены в суд. Обвиняемая признала вину и возместила потерпевшей весь ущерб.

Источник фото: УМВД по ВО




На эту тему: