В «Северстали» объяснили расчет годового вознаграждения и назвали средние зарплаты по ЧерМК

Главное здание Северстали
Главное здание Северстали
Завтра персоналу выдадут 13-ю зарплату

Как сообщалось ранее, «Северсталь» приняла решение выплатить сотрудникам годовое вознаграждение. Первая премия, которая касается в том числе и рабочих, положена за достижение корпоративной и бизнес-целей (22 февраля), вторая - за достижение индивидуальных целей. Ее выплатят 24 марта, и касается она в основном инженерно-технических работников и менеджмента.

«Процентное соотношение вознаграждения за достижение корпоративной и бизнес-целей по отношению к зарплате сотрудников зависит от фактического достижения компанией целевых показателей по ряду метрик. А процент по индивидуальной цели зависит от оценки реализации задач, поставленных перед конкретным сотрудником в рамках его должностных обязанностей. Для этого в компании существует процесс «Диалога о целях», в рамках которых проходит оценка индивидуальных результатов», - сообщили в управлении коммуникаций ПАО «Северсталь» в Москве.

Как пояснили в компании, решение принято, несмотря на волатильную ситуацию в отрасли и российской экономике в целом. Но ранее уже сообщалось, что в текущей ситуации, в связи с возросшими рискам, принято решение не раскрывать финансовые результаты.

Что касается средней зарплаты в ПАО «Северсталь», то по череповецкой площадке за 12 месяцев 2022 года она составила 91 700 рублей с учетом годового вознаграждения и 84 789 руб – без учета этой выплаты.

Средняя зарплата по рабочим специальностям - 80 367 руб с годовым вознаграждением и 76 250 рублей без него.



Источник фото: Город Че




На эту тему: